Спасибо за мир!

06.05.2016

С 18 апреля 2016 г. в Детском саду № 25 проведены мероприятия, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.
   С воспитанниками были проведены тематические беседы: «Защитники родной земли», «Дети – герои войны: И.Иванов, П.Чадаев, Л.Шамшикова», «Что такое героизм»; тематический вечер «Стихи и песни военных лет»; литературно – музыкальный досуг «Наследники Победы»; конкурс рисунков «Пусть всегда будет мир!»; интерактивное занятие, посвященное землякам – щекинцам, участвующим в Великой Отечественной войне в МАУК «Щекинский художественно – краеведческий музей», др.
   6 мая 2016 г. состоялся Праздник Победы «Спасибо за мир!». Две команды: «Летчики» и «Моряки» приняли участие эстафетах: «Донесение», «Военные водители», «Попади в цель», «Капитаны», «Окажи медицинскую помощь», «Собери автомат». Дети читали стихи, пели песни, исполняли танцы на военную тематику, благодарили за мир. Победила команда «Летчики».
   После праздника дошкольники возложили цветы к Вечному огню и приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».