«Этот День Победы»

12.05.2017

Никогда забыть не сможем

Мы про подвиги солдат.

«Мир для нас всего дороже!»-

Так ребята говорят.

С  25 апреля 2017 г. в Детском саду № 25 прошли мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.
   С воспитанниками были проведены тематические беседы: «Этот День Победы», «Тема войны в названии улиц нашего города», «Что такое героизм»; тематический вечер «Стихи и песни военных лет»; выставка детских рисунков «Что мы знаем о войне»;

интерактивное занятие, посвященное землякам – щекинцам, участвующим в Великой Отечественной войне в МАУК «Щекинский художественно – краеведческий музей», др.
   5 мая 2017 г. состоялся Праздник Победы «Спасибо за мир!». Две команды: «Летчики» и «Моряки» приняли участие эстафетах: «Учебная тревога», «Снайперы», «Боевые загадки», «Командиры», «Минёры», «Боевые подруги», «Срочное донесение». Дети читали стихи, пели песни, исполняли танцы на военную тематику, благодарили за мир. Победила команда «Моряки».
   После праздника дошкольники возложили цветы к Вечному огню и приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».