Кладовая творчества

25.01.2018

С целью повышения профессионального мастерства педагогов, получения новых знаний и освоения их в практической деятельности в Детском саду № 25 проведены мастер – классы «Кладовая творчества».

19 января 2018 г. Мифтиева М.А., музыкальный руководитель, провела мастер – класс для воспитателей «Хор рук». Данная технология способствует развитию координационной свободы движения, слухового восприятия музыки и ансамблевой слаженности дошкольников.

22 января 2018 г.   Соколова А.И., воспитатель, для педагогов провела мастер – класс по овладению приёмами обучения дошкольников нетрадиционным методам лепки - пластинография. Данное направление работы с воспитанниками способствует развитию тонких дифференцированных движений кисти и пальцев рук.

23 января 2018 г. педагоги приняли участие в мастер – классе «Весёлые  пуговицы» учителя – логопеда Костенко Е.Л. Технология, предложенная Еленой Леонидовной способствует совершенствованию лексико – грамматического строя речи детей, развитию мелкой моторики руки, пространственной ориентировки, фантазии и творческого мышления.

Педагоги дошкольного учреждения проявили интерес к предложенным методикам («хору рук», пластилинографии, нетрадиционному использованию декоративных пуговиц) и изъявили желание применить их в своей работе с воспитанниками.