«Ясная Поляна. Л.Н.Толстой»

17.09.2018

В рамках тематической недели «Ясная Поляна. Л.Н.Толстой», приуроченной к 190-летию со дня рождения великого русского писателя Л.Н.Толстого, воспитанники Детского сада № 25 13 сентября 2018 г. посетили интерактивное занятие «В гостях у дедушки Толстого» в МАУК «Шекинский художественно – краеведческий музей».

Дошкольники узнали как жил Лев Николаевич, о его детстве и юности, как открыл школу для крестьянских детей, сам вёл уроки. Воспитанники просмотрели презентацию о Ясной Поляне. Затем поиграли в игру «Угадай произведение Л.Н.Толстого», разгадывали загадки из «Азбуки», просмотрели мультфильм «Мальчик – с - пальчик».

Дети с большим интересом приняли участие в интерактивном занятии «В гостях у дедушки Толстого»!