Щекино – сердцу милый городок

27.11.2018

С целью воспитания бережного отношения и любви к родному городу, уважения к историческому и культурному наследию малой Родины у дошкольников, с 12.11.2018 г. по 16.11.2018 г.   в Детском саду № 25 проведены мероприятия тематической недели «Щекино – сердцу милый городок».

   Во всех возрастных группах проведена непрерывная образовательная деятельность по темам: «Улица, на которой я живу», «Чем мой город знаменит?», «Путешествие по городу Щёкино», «История моего родного города», «Щекино. Его улицы, скверы, памятные места», др., организованы экскурсии по улицам родного города: Южной, Пионерской, Ремонтников, Советско – Чехословацкой дружбы.  Воспитанники посетили интерактивную экскурсию «Щекино – 80» в Щекинском художественно – краеведческом музее, Мемориальный ансамбль в память о воинах из города Щёкино, которые погибли в Великой Отечественной войне, Вечный огонь. Дети участвовали в тематической выставке рисунков «Щекино – сердцу милый уголок», в проектировании из конструкторов на тему «Мой город – окно в будущее», в театрально – музыкальном досуге «Щёкинградские ребята», др.

   Мероприятия тематической недели «Щекино – сердцу милый городок» вызвали интерес у дошкольников к истории родного города, его улицам, к легенде о названии малой Родины, о достопримечательностях и о людях, прославивших Щёкино.   

    Чувство гордости, любви, сопричастности к родному городу юные щёкинцы выразили через стихи, песни, игры, рисование, конструирование.