Информация об учреждении

изображение

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 25» открылось 29 декабря 1965 года и начало функционировать как ясли-сад № 25.
Детский сад отдельно расположенное здание с прилегающей территорией внутри жилого комплекса.
Тип здания – типовое.
Ближайшее окружение:
• МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20»,
• детская поликлиника,
• МБУК «Щекинский художественно-краеведческий музей»,
• городской Дворец культуры.

Со дня открытия детский сад имел ведомственную принадлежность к «Опытно-механическому заводу» города Щекино Тульской области.

С 1 мая 1993 года ясли – детский сад № 25 стал муниципальным дошкольным учреждением.

С 1 сентября 1998 года детский сад функционировал как муниципальное образовательное учреждение «Общеобразовательный комплекс средняя школа – детский сад № 20». На базе учреждения был открыт первый класс.

С 9 октября 1998 года зарегистрирован как муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 25».

3 февраля 2003 года получил статус: муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 25» на основании лицензии департамента образования администрации Тульской области (серия А, №002117 от 03.02.2003 г.).

8 августа 2012 года инспекцией Тульской области по надзору и контролю в сфере образования образовательному учреждению выдана бессрочная лицензия (серия 71 Л01 № 0000074, № 0133/01191) на осуществление образовательной деятельности.

Проектная вместимость ДОУ – 6 групп, 144 воспитанника.

В настоящее время в детском саду функционируют 6 групп, из них 5 групп общеразвивающей направленности (группа для детей раннего возраста, младшая группа, средняя группа, старшая группа, подготовительная группа), 1 группа оздоровительной направленности для часто болеющих детей. В детский сад принимаются дети в возрасте от 2 до 7 лет.

Правила приема в дошкольное образовательное учреждение определяются уставом. Прием детей осуществляется на основании медицинского заключения, заявления родителей (законных представителей), документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

В группу оздоровительной направленности воспитанники зачисляются на основании медицинской справки.

Количество групп в детском саду определяется Учредителем, исходя из их придельной наполняемости при расчете норматива бюджетного финансирования.

На 1 сентября 2018 года согласно комплектованию детский сад посещают 144 воспитанника.

Средняя наполняемость групп – 24, данный показатель выше городского уровня.

На 1 сентября 2018 года образовательное учреждение посещают 2 ребёнка – инвалида: 1 ребёнок в средней группе, 1 ребёнок в группе оздоровительной направленности. Данные  воспитанники обучаются по образовательной программе дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 25». Все необходимые условия для реализации дошкольного образования, присмотра и ухода для данных детей в детском саду созданы.

Детский сад обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр и уход за детьми.

Режим функционирования – пятидневный: с 7:00 до 19:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья, и праздничных дней.

При зачислении ребенка в детский сад между Детским садом № 25 и родителями (законными представителями) заключается Договор, включающий в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания, присмотра, ухода, оздоровления детей.

Полное название:

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида № 25"

Адрес:

301241, Тульская область, Щекинский район, город Щекино, улица Южная, дом 14

Телефон:

8 (48751) 5-51-70

sh-dsad25@tularegion.org

Контактное лицо:

Фролова Оксана Алексеевна

График работы:

Понедельник-пятница 7.00 - 19.00 Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни. Прием заведующего: пятница 15.30-16.30