Сведения об образовательном учереждении

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №25» открылось 29 декабря 1965 года и начало функционировать как ясли – сад № 25. Детский сад отдельно расположенное здание с прилегающей территорией внутри жилого комплекса. Тип здания – типовое. Ближайшее окружение: МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20», детская поликлиника, МБУК «Щекинский художественно-краеведческий музей», городской Дворец культуры. Со дня открытия детский сад имел ведомственную принадлежность к «Опытно-механическому заводу» города Щекино Тульской области. С 1 мая 1993 года ясли – детский сад № 25 стал муниципальным дошкольным учреждением. С 1 сентября 1998 года детский сад функционировал как муниципальное образовательное учреждение «Общеобразовательный комплекс средняя школа – детский сад № 20». На базе учреждения был открыт первый класс. С 9 октября 1998 года зарегистрирован как муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 25». 3 февраля 2003 года получил статус: муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 25» на основании лицензии департамента образования администрации Тульской области (серия А, №002117 от 03.02.2003 г.). 8 августа 2012 года инспекцией Тульской области по надзору и контролю в сфере образования образовательному учреждению выдана бессрочная лицензия (серия 71 Л01 № 0000074, № 0133/01191) на осуществление образовательной деятельности. Проектная вместимость ДОУ – 6 групп, 141 ребенок. В настоящее время в детском саду функционируют 6 групп, из них 5 групп общеразвивающей направленности (группа для детей раннего возраста, младшая группа, средняя группа, старшая группа, подготовительная группа), 1 группа оздоровительной направленности для часто болеющих детей. В детский сад принимаются дети в возрасте от 2 до 7 лет. Правила приема в дошкольное образовательное учреждение определяются уставом. Прием детей осуществляется на основании медицинского заключения, заявления родителей (законных представителей), документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей). В группу оздоровительной направленности воспитанники зачисляются на основании медицинской справки. Количество групп в детском саду определяется Учредителем, исходя из их придельной наполняемости при расчете норматива бюджетного финансирования. На 1 сентября 2014 года согласно комплектованию детский сад посещают 141 воспитанник. Средняя наполняемость групп – 23.5, данный показатель выше городского уровня. Детский сад обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей. Режим функционирования – пятидневный: с 7:00 до 19:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья, и праздничных дней.  При зачислении ребенка в детский сад между Детским садом № 25 и родителями (законными представителями) заключается Договор, включающий в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания, присмотра, ухода, оздоровления детей.